• 15 декабря 2015, вторник
  • Гатчина, ул. Зверевой, 15а.

II Рождественские чтения в Гатчине

15 декабря 2015 c 10:30 до 15:30
Гатчина
ул. Зверевой, 15а.

В Гатчине 15 декабря пройдут II Рождественские образовательные чтения. Тема чтений — "Традиция и новации: культура, общество, личность".

Речь на форуме пойдет о социальном партнерстве государства и Церкви в духовно-нравственном и военно-патриотическом воспитании детей, социальном служении, молодежной работе.

В рамках чтений пройдут заседания по следующим секциям: "Православная культура в системе школьного и дошкольного образования" (руководитель — иерей Андрей Мекрюков, председатель отдела религиозного образования и катехизации Гатчинской епархии), "Социальное служение и благотворительность" (руководитель — иерей Тимофей Смирнов, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской епархии); "Церковь и молодежь" (руководитель — иерей Николай Святченко, председатель отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии), "Взаимодействие Церкви с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством" (руководитель — протоиерей Леонид Трофимук, председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Гатчинской епархии).

Место проведения: Центральная районная библиотека имени Александра Пушкина.

Адрес: Гатчина, ул. Зверевой, 15а.

Начало в 10:30.