• 14 декабря 2015, понедельник

Первый форум православной общественности Санкт-Петербурга

14 декабря 2015 c 11:00 до 14:00
наб. Монастырки, 1

По инициативе группы православных общественных организаций Санкт-Петербургская митрополия при поддержке администрации губернатора Санкт-Петербурга проводит 14 декабря Первый форум православной общественности Санкт-Петербурга "Православный патриотизм в современной России: духовные основы, динамика развития и стратегия мобилизации".

Форум пройдет под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Задачи форума: консолидация патриотических сил региона на духовных основах Православной веры, разработка стратегии противодействия антипатриотическим силам и разобщающим тенденциям в российском социуме; обсуждение идейно-теоретических обоснований русской модели государственности и возможных форм социальной мобилизации россиян; проведение дискуссии на тему формирования правильной ценностной ориентации молодого поколения петербуржцев; разработка путей противодействия ювенальным и антисемейным технологиям; принятие «Положения о совете православных общественных объединений Санкт-Петербургской епархии».

На особое рассмотрение вынесены вопросы: действительно ли горожане против строительства храмов в городе или это спланированная кампания антицерковных сил, существует ли в Санкт-Петербурге проблема с преподаванием предмета «Основы православной культуры».

В форуме будут участвовать представители православных общественных организаций города, священнослужители, представители администрации, деятели науки, культуры, образования.

Начало в 11:00.
Адрес: наб. Монастырки, 1, Митрополичий корпус, Синий зал епархиального управления.

Для аккредитации СМИ обращаться к помощнику председателя ОВЦО Санкт-Петербургской епархии Анастасии Оржаховской по тел. +7-952-398-48-72 или e-mail osa-13@mail.ru