• 7 декабря 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, Мирогородская ул., 1в, литер "А"

Презентация книги Ксении Лученко "Россия: взгляд с колокольни"

с 0:00 7 декабря до 0:00 9 декабря 2015
Мирогородская ул., 1в, литер "А"

Презентация книги Ксении Лученко "Россия: взгляд с колокольни" пройдет 7 декабря в Феодоровском соборе (Мирогородская ул., 1в, литер "А", 1-й этаж церковного дома, начало в 19:00), 9 декабря — на "Книжных аллеях" (М. Конюшенная ул., начало в 16:00) и в "Буквоеде на Восстания" (Лиговский пр., 10, начало в 19:00).

Два года назад московский журналист Ксения Лученко и фотограф Анна Гальперина отправились в путешествие по России, чтобы написать и проиллюстрировать книгу. Её жанр — документальная проза: эссе о городах перемежаются прямой речью людей, встреченных в этих поездках, в том числе — священников и епископов. В книге восемь глав. Самая западная точка — Калининград, самая восточная — Якутск, самая южная — Пятигорск, самая северная — Великий Новгород.

Книгу представит автор — журналист и писатель Ксения Лученко. На презентации будут демонстрироваться слайды фотожурналиста Анны Гальпериной.

Гость встречи в "Буквоеде" -  протоиерей Георгий Митрофанов, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в СПбАППО, профессор СПбДА.