• 22 ноября 2015, воскресенье
  • Санкт-Петербург, В. О., 8-я лин., 67.

Лекция-беседа о Донском казачьем хоре Сергея Жарова

22 ноября 2015 c 0:00 до 0:00
В. О., 8-я лин., 67.

В Благовещенской церкви на Васильевском острове 22 ноября пройдет лекция-беседа о легендарном Донском казачьем хоре и его регенте Сергее Жарове.

Перед прихожанами и гостями выступит настоятель  Благовещенского храма протоиерей Андрей Дьяконов, который много лет изучает историю Донского хора и биографию Сергея Жарова. Рассказ будет сопровождаться показом уникальных фотоматериалов, документов и немецкого фильма 1954 года.

Донской казачий хор был основан в 1920 году, когда Третья Донская дивизия, в которой служил Сергей Жаров, покинула Россию. В течение почти шестидесяти лет хористы Жарова выступали по всему миру, исполняя церковные песнопения, военные и казачьи песни, романсы и отрывки из опер. Всего они дали больше 10 тысяч концертов и выпустили миллионы пластинок.

Начало в 13:00.
Адрес: В. О., 8-я лин., 67.