• 16 ноября 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, наб. Монастырки, 1.

Фестиваль "Невский Благовест"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии
3088 дней назад
с 0:00 16 ноября до 0:00 22 ноября 2015
Санкт-Петербург
наб. Монастырки, 1.

IX Международный фестиваль христианского кино "Невский Благовест" пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 22 ноября. Он посвящен 70-летию Великой Победы и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира

Церемония открытия состоится 16 ноября в 19:00 в Смольном соборе. Будет представлено несколько специальных программ документальных и игровых фильмов:

"Подвижники" — цикл фильмов о людях, посвятивших жизнь созиданию и сохранению культурных ценностей;

"Без срока давности" — цикл фильмов о Великой Отечественной Войне и о том, как события тех лет отзываются в жизни современного человека; 

"Кино в руинах" — программа экспериментального короткометражного кино.

Кинопоказы пройдут в духовно-просветительском центре "Святодуховский" Александро-Невской лавры, в Государственном музее истории религии и в культурно-просветительских центрах других конфессий, участвующих в фестивале: Армянской Апостольской Церкви, Римско-Католической Церкви, Евангелическо-Лютеранской Церкви и Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии на территории России. 

На фестивале будет представлено несколько выставок. 

В этом году в Духовно-просветительском центре "Святодуховский" пройдет два творческих вечера с кинопоказами: вечер писателя, историка и публициста Валентина Курбатова и величайшего артиста балета, хореографа, режиссера, художника и писателя Владимира Васильева. В рамках фестиваля также пройдет вечер, посвященный 100-летию игумении Таисии, основательницы Леушинского монастыря, и исторический семинар "Католики в СССР", посвященный истории католической общины в нашей стране. 

Фестиваль проводится с благословления митрополита Петербургского и Ладожского Варсонофия и при поддержке Московского Патриархата и правительства Санкт-Петербурга. 

Программа фестиваля "Невский Благовест" будет опубликована на сайте

Вход на все мероприятия свободный. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше