• 15 октября 2015, четверг
  • Санкт-Петербург, наб. Фонтанки, 15

Программа работы с глухими и слабослышащими

с 0:00 15 октября до 0:00 23 октября 2015
наб. Фонтанки, 15

Первый модуль дистанционной программы профессиональной переподготовки "Психолого-социальная работа с глухими и слабослышащими людьми" в Институте социального образования РХГА стартует 15 октября.

В числе преподавателей — ведущие церковные и светские специалисты в области сурдопедагогики. Дистанционные технологии позволяют обучаться в любой точке мира и в удобное для слушателей время. Церковный и государственный документы об образовании дают возможность принимать участие в широком спектре социально значимых проектов.

Программа состоит из четырех модулей: "Основы психолого-социальной работы с глухими и слабослышащими людьми"; "Сурдопсихология"; "Социальная реабилитация людей с проблемами слуха"; "Работа с глухими и слабослышащими людьми в церковных организациях".

Возможно освоение только одного модуля. К обучению можно будет присоединиться на любом из модулей.

Целевая аудитория: светские и приходские социальные и молодежные работники, сотрудники епархиальных социальных отделов, духовенство, лица, имеющие опыт работы с инвалидами по слуху или желающие начать работу с данной категорией лиц, все, кто интересуется социальным служением.

Документ об образовании: диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности (при прохождении четырех модулей); удостоверение о повышении квалификации установленного образца (при прохождении от одного до трех модулей); документ церковного образца об окончании обучения по программе «Психолого-социальная работа с глухими и слабослышащими людьми».

Продолжительность обучения по первому модулю:  15 октября — 30 декабря.

Стоимость обучения — 5900 руб. за один модуль.

Подробная информация и регистрация:
e-mail iso@rhga.ru,
сайт www.iso-rhga.ru,