• 15 августа 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. Монастырки, 1.

Прием документов на епархиальные курсы

с 0:00 15 августа до 0:00 30 сентября 2015
наб. Монастырки, 1.

С 15 августа начинается прием документов на епархиальные курсы имени святого праведного Иоанна Кронштадтского при епархиальном отделе религиозного образования и катехизации.

Документы, необходимые для поступления:
- аттестат о среднем общем (полном) образовании;
- диплом о среднем или высшем профессиональном образовании.

Вступительные испытания проходят в устной форме. На них абитуриент должен показать знания по Евангельской истории, моментам церковного богослужения (Литургии, Всенощного бдения). Поступающий должен представить паспорт, документ об образовании, фотографию, написать прошение, заполнить анкету и пройти собеседование.

Желательно при поступлении иметь письменную рекомендацию от настоятеля прихода или духовника. По результатам собеседования прошение о поступлении может быть отклонено и рекомендовано пройти обучение на подготовительном отделении при курсах.

Информация по телефону 8 (812)- 645-61-65, на сайте spbkurs.info, по электронной почте kurs@eoro.ru.

Адрес: наб. Монастырки, 1.