• 14 августа 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, Индустриальный пр., 24.

Ярмарка "Медовый Спас" в парке Малиновка

с 0:00 14 августа до 0:00 20 августа 2015
Индустриальный пр., 24.

C 14 по 20 августа в парке Малиновка  будет проходить ярмарка монастырских и фермерских хозяйств "Медовый Спас". В течение целой недели можно будет купить мед нового сбора и свежайшие фермерские продукты непосредственно от производителей. Первая тысяча посетителей получит по баночке меда бесплатно — такой подарок организаторы ярмарки делают гостям в честь праздника Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня; именно этот праздник и зовется в народе Медовым Спасом.

Мед и продукты пчеловодства — основной товар на ярмарке. Липовый и гречишный, лесной, эспарцетовый, кленовый, фацелиевый – все виды меда, представленного на ярмарке, перечислить просто невозможно. Здесь можно будет купить и попробовать не только традиционный мед, получаемый из нектара растений, но и редкий падевый – тот, что пчелы собирают из медвяной росы.

Широко будет представлена и другая продукция фермерских, монастырских, приходских и казачьих хозяйств России и ближнего зарубежья: грибы и ягоды из экологически чистых мест, орехи, масло, выпечка, сладости, сбитни и травяные чаи. Для тех, кто не постится, фермеры привезут мясные и молочные продукты.

В течение всей ярмарки на сцене будет звучать живая музыка. Со своим творчеством гостей праздника познакомят авторы и творческие коллективы Санкт-Петербурга и области. Здесь можно будет услышать русскую народную песню и скандинавский фольклор, классическую музыку и современную поэзию в исполнении авторов.

Организатор ярмарки – творческое объединение "Духовное наследие".

Время работы — с 11:00 до 19:00.

Место проведения: парк Малиновка, у ТЦ "Июнь", Индустриальный пр., 24.