• 1 августа 2015, суббота

Набор в Театрально-педагогическую школу

с 0:00 1 августа до 0:00 30 августа 2015
Цветочная ул., 16

В рамках проекта "Театр христианских ценностей" создана двухгодичная Театрально-педагогическая школа на основе системы К. С. Станиславского в свете православного мировоззрения.

Школа дает возможность стать и актером, и режиссером, и театральным педагогом.

В программе обучения (занятия ведут семь педагогов):
•    актерское мастерство;
•    театральная педагогика (режиссерско-педагогический практикум, режиссура как практическая психология);
•    сценическое движение/танцы;
•    сценическая речь/риторика;
•    постановка голоса/вокал;
•    миссиология (основы православия);
•    мировая культура и история театра в свете православного мировоззрения;
•    цикл лекций «Золотое сечение классики».

Занятия пять раз в неделю с 18:00 до 21:00.

Начало занятий 4 октября, в день памяти святителя Димитрия Ростовского, небесного покровителя православного театра.

По окончании школы выпускники получают свидетельства миссионерского отдела и отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии с правом ведения театральной деятельности в воскресных школах.

Условия приема:
- возраст с 17 до 30 лет;
- необходимо пройти прослушивание и собеседование.

В прослушивание входит чтение на выбор стихотворения, басни, прозы (не более 2 мин текста). Приветствуются авторские творческие работы (стихи, музыка, песни, рисунки и т.д.).

При собеседовании выявляется мотивация обучения в школе. Приветствуются профессии, необходимые для работы в театре (модельеры, швеи, художники, звукооператоры, менеджеры в сфере культуры, столяры, плотники и т. д.).

Обучение осуществляется на пожертвования учащихся, что обеспечивает оплату педагогов и нужд школы, — 3 тысячи рублей в месяц (оплата раз в три месяца). При собеседовании могут быть учтены исключительные жизненные условия и определена другая сумма.

Мастер курса — Серебрякова Любовь Юрьевна (тел. +7-905-231-33-83), сотрудник епархиальной миссии, театральный педагог, режиссер.

Дата и время прослушивания назначаются индивидуально в период с 01.08. по 30.09.2015.

Собеседование и прослушивание — по адресу Цветочная ул., 16, храм иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", 3-й этаж (театральный зал). Ст.м. "Московские ворота"

Запись по тел. +7-921-638-35-98 (София).

Справки по тел. 710-36-27.