• 10 апреля 2014, четверг

10 апреля - Концерт архиерейского праздничного хора Александро-Невской лавры

10 апреля 2014, начало в 19:00
Санкт-Петербург, набережная реки Монастыри, дом 1

Музыкальные размышления русских композиторов на тему Великого поста прозвучат в концерте архиерейского праздничного хора Александро-Невской лавры 10 апреля в Святодуховском центре.

В программе — известные произведения и редко исполняемые шедевры духовной музыки. Это и ранний партес Николая Дилецкого (XVII в.), и фрагменты литургической музыки малороссийского священника Кирилла Стеценко, и по-весеннему трогающее струны души "Ныне силы небесныя" графа Александра Шереметева, и музыка современных авторов — архиепископа Ионафана (Елецких) и игумена Силуана (Туманова).