• 22 марта 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Московский вокзал, Световой зал Казанский кафедральный собор Троицкий собор Александро-Невской Лавры

Санкт-Петербургская митрополия встречает своего нового правящего архиерея

22 марта 2014, начало в 10:00

22 марта Санкт-Петербургская митрополия встречает своего нового правящего архиерея — митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, управляющего делами Московской патриархии.

Торжественная встреча Владыки Варсонофия состоится в 10:25 на Московском вокзале, куда он прибывает поездом из Москвы.

По прибытии митрополит Варсонофий направится в Казанский кафедральный собор, где будет совершен молебен в сослужении клириков Санкт-Петербургской митрополии. По окончании молебна Владыка прибудет в Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру, а затем посетит Епархиальное управление, где познакомится с его сотрудниками.

Пресс-подход состоится в световом зале Московского вокзала возле памятника императору Петру I в 10:30 сразу по прибытии поезда.

Аккредитация для прессы осуществляется  пресс-службой Санкт-Петербургской митрополии.

Окончание аккредитации: 16:00, 21 марта 2014 г.

e-mail: mitropolia.pressa@gmail.com

Телефон: 8-921-340-71-23, 8-953-345-40-94, 274-16-45

С уважением, координатор пресс-службы Санкт-Петербургской митрополии Калашникова Надежда, 8-953-345-40-94

Справка: Священный Синод Русской Православной Церкви на заседании 19 марта, повторно рассмотрев прошение митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира о почислении его на покой постановил удовлетворить данное прошение (журнал № 8).

Местом пребывания митрополита Владимира на покое определена Александро-Невская лавра. Его Высокопреосвященству предоставлена должность почетного настоятеля петербургского собора Владимирской иконы Божией Матери.

Преосвященным Санкт-Петербургским и Ладожским, главой Санкт-Петербургской митрополии, постоянным членом Священного Синода поручено быть митрополиту Саранскому и Мордовскому Варсонофию с временным сохранением за ним должности управляющего делами Московской Патриархии.