• 7 марта 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, Адрес книжного дома «Глагол»: Невский пр., д. 177.

Презентация мартовского номера журнала "Вода живая"

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

7 марта 2014 c 19:00 до 20:00
Адрес книжного дома «Глагол»: Невский пр., д. 177.

Тема Паралимпиады — одна из тем мартовского номера «Воды живой». 7 марта в «Глаголе» мы познакомим вас с двумя героями наших публикаций.

Журнал «ВОДА ЖИВАЯ» 7 марта, в пятницу, в 19:00 в культурном центре книжного дома «Глагол» ПРЕДСТАВЛЯЕТ МАРТОВСКИЙ НОМЕР.

Недавно весь мир наблюдал за церемонией закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. По традиции за «большой» Олимпиадой следует ее младшая сестра — Паралимпиада, состязание спорстменов-инвалидов.

За круглым столом встретятся паралимпиец горнолыжник Сергей Александров, лицо нашей обложки, и священник Сергий Чуркин, духовник баскетбольного клуба инвалидов-колясочников «БасКИ». «Не бывает людей с ограниченными возможностями. Бывают люди с ограниченным сознанием», — считает Сергей Александров, 32-летний горнолыжник, катающийся на протезах — единственный на сегодняшний день в России. Пять лет назад Сергей, заядлый альпинист, упал на Эльбрусе: страховка подвела… Обмороженные и переломанные ноги спасти не удалось. Но через полгода после травмы, встав на протезы, он уже работал… «Ограничения здоровья вообще не имеют значения, — настаивает Сергей. — Мне отсутствие ног даже помогло! Сейчас я гораздо сильнее большинства здоровых людей моего возраста»…

Сергей Александров не знаком со своим тезкой — иереем Сергием Чуркиным, вторым участником нашего вечера. Но возможно ему будет полезен опыт отца Сергия, который несколько лет духовно шефствует над баскетбольным клубом инвалидов-колясочников.

Действительно, паралимпийцы заставляют по-новому взглянуть на данные человеку возможности. Однако, случайно или закономерно, но все герои наших публикаций на тему паралимпиады, признавая помощь свыше, от церковной жизни далеки. Возможно, сказывается привычка во всем полагаться только на себя, а может быть, просто физически трудно войти в храм без сопровождения человеку с ограниченными возможностями. К тому же сильные люди всё измеряют своей меркой, и мы, христиане, в большинстве своем немощные в вере, нередко спотыкающиеся на духовном пути, — своим несовершенством, возможно, только мешаем увидеть совершенного Бога… Приглашаем к этому разговору всех желающих!

Адрес книжного дома «Глагол»: Невский пр., д. 177.

Журнал «ВОДА ЖИВАЯ»:

Телефон: 274-16-45