• 26 февраля 2014, среда
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Сенатская пл., 3, Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина

Конференция «Кризис семьи и проблемы сиротства»

26 февраля 2014 c 9:30 до 11:30
Санкт-Петербург, Сенатская пл., 3, Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина

Будут обсуждаться актуальные вопросы современного общества, связанные с проблемой сиротства, кризиса семейных ценностей и положения детей-инвалидов в сфере социальных отношений

26 февраля конференция «Кризис семьи и проблемы сиротства»

26 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина состоится пленарное заседание Христианского межконфессионального консультативного комитета (ХМКК) по теме "Кризис семьи и проблема сиротства".

На предстоящем пленуме будут обсуждаться актуальные вопросы современного общества, связанные с проблемой сиротства, кризиса семейных ценностей и положения детей-инвалидов в сфере социальных отношений.

В пленуме примут участие: митрополит Волоколамский Иларион, председатель ОВЦС; апостольский нунций в РФ архиепископ Иван Юркович; председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел Пецци; председатель РС ЕХБ, пресвитер Алексей Васильевич Смирнов; и. о. Архиепископа ЕЛЦ России, епископ Дмитрих Брауэр.

От правительства Санкт-Петербурга в конференции примут участие Игорь Борисович Дивинский, вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации Губернатора СПб, Ольга Александровна Казанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга (социальные вопросы) — Александр Николаевич Ржаненков, председатель Комитета по труду и социальной защите.

9:00 — 9:50 — встреча прессы в здании Президентской библиотеке.

10:00 — 11:30 — Первое пленарное заседание: открытие Пленума, приветствия, выступления сопредседателей ХМКК, первый тематический доклад. На заседании присутствует пресса.

….

16:30-17:00 — Подведение итогов работы круглых столов, принятие итоговых документов.

17:05 — Пресс-подход.

Мероприятие состоится

26 февраля 2014 года в 10:00

По адресу: Санкт-Петербург, Сенатская пл., 3, Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина

Пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии:

mitropolia.pressa@gmail.com; +79213407123; 274-16-45;

ВНИМАНИЕ: Аккредитация осуществляется до 24 февраля 2014 г.

Справка:

Комитет был создан в 1996 году в соответствии с решением Международной межконфессиональной конференции "Призваны к одной надежде в союзе мира (Еф. 4. 3-4)" (Минск, 1-3 октября 1996 года) и является правопреемником Комитета продолжения работы (КОПР) Межконфессиональной конференции "Христианская вера и человеческая вражда" (Москва, 27-29 июня 1994 года).

ХМКК осуществляет постоянный диалог между христианскими конфессиями упомянутых стран, давая возможность выразить общее мнение по различным насущным  вопросам, и стремясь содействовать приобщению людей к христианским нравственным ценностям.

Действующими сопредседателями Комитета  являются: Митрополит Волоколамский Иларион — председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. Архиепископ-митрополит Паоло Пецци — ординарий Римско-Католической Архиепархии Божией Матери в Москве. Пастор Виталий Кириллович Власенко — руководитель отдела Внешних церковных связей Российского союза евангельских христиан-баптистов.