• 15 февраля 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское ш., 15, пос. Стрельна

15 февраля - Официальное открытие года преподобного Сергия Радонежского в Санкт-Петербурге

15 февраля 2014, начало в 10:00
Санкт-Петербургское ш., 15, пос. Стрельна

Год откроется праздничной литургией в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни

15 февраля 2014 года состоится официальное открытие года преподобного Сергия Радонежского в Санкт-Петербурге.

В 10:00 праздничную Божественную Литургию в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни возглавит архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии, викарий Санкт-Петербургской епархии.

В открытии юбилейного года примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Николаевич КИЧЕДЖИ, представители Администрации города и духовенство Санкт-Петербургской епархии.

По завершении праздничного богослужения около 12:00 состоится ПРЕСС-ПОДХОД.

В 2014 году исполняется 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Юбилей «игумена земли Русской», получивший указом Президента Российской Федерации статус праздника федерального значения, будет широко отмечаться во многих городах России. В Санкт-Петербурге организован Оргкомитета празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского, запланировано множество мероприятий: научно-общественные конференции, художественные выставки, концерты, фестивали христианского кино и др. Главные торжества в Северной столице состоятся в октябре в день памяти святого.

Преподобный Сергий Радонежский — один из самых известных и почитаемых русских святых. Величайший духовный подвижник, преобразователь русского монашества, он трудился на благо объединения русских земель и по праву считается святым покровителем нашего Отечества.

Мероприятие состоится

15 февраля 2014 года в 10:00

По адресу: Санкт-Петербург, Стрельна, Санкт – Петербургское шоссе, д. 15 (месторасположение Троице-Сергиевой пустыни — на выезде из С.-Петербурга в сторону Стрельны-Петергофа на шоссе)

Аккредитация прессы до 18:00 14 февраля в пресс-службе Санкт-Петербургской митрополии:

mitropolia.pressa@gmail.com
тел: 274-16-45