• 12 июля 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, собор Петра и Павла Петропавловской крепости

Крестный ход "Царский путь"

с 10:00 12 июля до 0:00 17 июля 2014
собор Петра и Павла Петропавловской крепости

Ежегодный крестный ход ”Царский путь”, посвященный новомученикам и исповедникам российским, пройдет в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области с 12 по 18 июля.

Маршрут пройдет по местам, связанным с жизнью царственных мучеников:

Санкт-Петербург — Кронштадт — Петергоф — Стрельна — Гатчина — Коммунар — Федоровское — Царское Село.

Организаторы: Александро-Невская лавра, Синодальный отдел по делам молодежи Московской Патриархии, общественная организация “Александро-Невское братство”.

Начало крестного хода
12 июля 2014 года (суббота, праздник св. ап. Петра и Павла)
10:00 – Божественная Литургия в соборе св.апп. Петра и Павла в Петропавловской крепости.

Завершение крестного хода
17 июля (четверг, день св. Царственных страстотерпцев)
Ночная Литургия в Феодоровском соборе Царского Села.

Для участия в крестном ходе или в одном из его этапов необходимо подать заявку организаторам.
Программа крестного хода высылается.

Адрес: khod_2014@mail.ru

Телефон для справок: +7-931-320-19-13, Прокофьев Сергей Евгеньевич.