• 8 февраля 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Маршут - от храма Всех святых, в Земле Российской просиявших в Московском паке Победы до здания СКК, где будет совершен молебен о трезвенном возрождении России.

Крестный ход трезвенников

8 февраля 2014, начало в 9:30

Возрождая православные традиции.

Крестный ход с иконой «Неупиваемая чаша» в центре Петербурга

8 февраля 2014 г., по благословению Митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского Владимира, впервые в Санкт-Петербурге состоится крестный ход с чудотворной иконой «Неупиваемая чаша», прибывающей на православную выставку «Скоро масленица». Крестный ход завершится всеобщим соборным молебном   «О трезвенном возрождении России».

В 9:30 Чудотворная икона «Неупиваемая Чаша» прибудет в храм «Всех святых в земле российской просиявших».

В 10:00 икона будет торжественно перенесена крестным ходом по аллее Победителей Парка Победы в  СКК Московского района (пр. Гагарина 8), где состоится всеобщий соборный молебен «О трезвенном возрождении России» и торжественное открытие православной выставки.

Этот крестный ход – важнейшее событие для Санкт-Петербурга и для каждого из нас. Он является возрождением традиции проведения трезвеннических массовых крестных ходов по улицам Санкт-Петербурга, собиравших в дореволюционной России тысячи участников. Крестный ход должен стать ярким свидетельством наличия в Санкт-Петербурге трезвеннического движения и напомнить верующим Санкт-Петербурга о необходимости ведения трезвого образа жизни в канун Великого поста.

В знаменательных мероприятиях примут участие духовенство, трезвенные общины России, представители государственных организаций, работники социальных учреждений, молодежь, а также все, кто готов своей молитвой поддержать доброе начинание, направленное на укрепление и трезвенное возрождение нашей страны.

Сбор у храма  «Всех святых в земле российской просиявших» (Московский Парк Победы, ст.м. Парк Победы)  -  09.30

Начало крестного хода — 10:00

Начало всеобщего соборного молебна в здании СКК — 11:00